Reação alérgica de Danilo Gentili é alerta para cuidado com medicamentos

Publicado por Agência Radioweb -

Reação alérgica de Danilo Gentili é alerta para cuidado com medicamentos
Compartilhe em suas redes sociais:

No domingo de Páscoa, o apresentador Danilo Gentili utilizou seu perfil oficial do Instagram para relatar sobre seu estado de saúde, após uma reação alérgica. Segundo ele, tudo começou ao ingerir um medicamento, que o levou a passar momentos de tensão. Em seu site o Conselho Federal de Farmácia tratou sobre o ocorrido e voltou a alertar para o risco de reações adversas reações adversas, que podem ocorrer com o uso de qualquer medicamento. Foto: Reprodução/Redes Sociais

No domingo de Páscoa, o apresentador Danilo Gentili utilizou seu perfil oficial do Instagram para relatar sobre seu estado de saúde, após uma reação alérgica. Segundo ele, tudo começou ao ingerir um medicamento, que o levou a passar momentos de tensão. Em seu site o Conselho Federal de Farmácia tratou sobre o ocorrido e voltou a alertar para o risco de reações adversas reações adversas, que podem ocorrer com o uso de qualquer medicamento. Foto: Reprodução/Redes Sociais

Deixe seu comentário

Escreva seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *